Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Швейцария выделила около 100 млн гривен в поддержку украинских молочных хозяйств

[12:10 24 августа 2022 года ]

Швейцария выделила 2,5 млн швейцарских франков (около 100 млн гривен) в поддержку хозяйств по производству молока в пострадавших от боевых действий регионах Украины. Об этом сообщила пресс-служба Минагрополитики.

Речь идет о хозяйствах Черниговской, Киевской и Сумской областей. Целью проекта является обеспечение продовольственной безопасности в целом и в частности через улучшение доступа для населения Украины к качественным и безопасным молочным продуктам, производимым в Украине. А соблюдение гигиены производства молока является решающим в обеспечении его безопасности.

Реализация гуманитарного проекта позволит избежать сбоев в дальнейшей переработке молока с одной стороны и появления вспышек заболеваний среди потребителей с другой. При поддержке Швейцарии заинтересованные производители молока в указанных областях получат квартальную потребность:

  •     средств для мойки и дезинфекции доильного оборудования, пред- и последоильной обработки вымени;
  •     серветото для гигиены вымени;
  •     перчаток;
  •     реактивов для обнаружения скрытых форм маститов;
  •     дезинфектантов для животноводческих помещений и т.д.

Ожидается, что до завершения проекта (в ноябре 2022 г.) эти хозяйства смогут значительно улучшить свое финансовое состояние благодаря возобновлению цепей поставок продукции. Важно, что закупка товаров будет преимущественно осуществляться непосредственно у украинских поставщиков, которые действовали на рынке и до войны, что позволит им продолжать предоставлять средства гигиены и обслуживать молочные хозяйства и в дальнейшем.

В Минагрополитики отметили, что на 1 августа 2022 г. уже 232 молочных хозяйства подтвердили потребность в получении гуманитарной помощи, из них 95 — из Черниговской области, 78 — из Киевской, 59 — из Сумской.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.