Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Швейцария передаст Украине 20 машин разминирования

[07:50 08 мая 2023 года ]

Швейцарская компания Global Сlearance Solutions (GCS) намерена до конца 2023 года поставить в Украину около 20 машин разминирования, сообщило украинское министерство по реинтеграции временно оккупированных территорий.

По его информации, такие поставки предполагает меморандум о сотрудничестве, подписанный министерством и производителем механизированных средств разминирования GCS.

“Машины применят для очистки от мин и неразорвавшихся боеприпасов сельскохозяйственных угодий и объектов критической инфраструктуры деоккупированных районов Николаевской, Харьковской и Херсонской областей”, — отметили в Минреинтеграции.

Некоторое время назад аналитический центр Globsec опубликовал отчет, в котором говорится о “сложной, дорогостоящей и почти невыполнимой” задаче, с которой Украина в конечном итоге столкнется по окончании войны. Речь о разминировании территории страны.

Почти треть территории Украины (174 000 кв. км), побывавшая в оккупации, нуждается в скрупулезном обследовании на предмет оставленных там российской армией боеприпасов и других взрывчатых веществ.

Как утверждается в документе, на сегодняшний день Украина представляет собой “самую большую заминированную территорию мира”, обойдя по этому показателю даже Афганистан и Сирию.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.