Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Швейцария частично присоединилась к новым санкциям ЕС против России

[09:20 29 июня 2023 года ]

Швейцария присоединилась к новым ограничительным мерам против физических и юридических лиц, предусмотренных 11 пакетом санкции Евросоюза против России, решение о присоединении к остальным принятым в этом пакете ограничениям власти страны рассмотрит до конца августа. Как сообщили в правительстве Швейцарии, санкции в отношении физических и юридических лиц вступают в силу 28 июня, передает Интерфакс-Украина.

При этом решение о том, присоединяться ли к другим санкциям ЕС, предусмотренным в рамках 11 пакета, будет принято до конца августа.

Как сообщалось, Евросоюз утвердил новый, 11 пакет санкций против России 23 июня.

В рамках этого пакета в санкционные списки внесли 71 физическое лицо и 33 организации, среди которых российские чиновники, пропагандисты, предприниматели, военные, а также компании, связанные с оборонно-промышленным комплексом.

Кроме этого, в рамках 11-го пакета санкций ЕС также упразднил временные разрешения для Германии и Польши импортировать российскую нефть через трубопровод “Дружба” Этот запрет не распространяется на нефть из Казахстана.

В рамках нового пакета санкций ЕС также полностью запретил проезд по своей территории грузовикам с российскими прицепами и полуприцепами, а также импорт стали и изделий, для производства которых использовался металл из РФ. Санкции также предусматривают расширение запрета на транзит товаров двойного назначения, а также позволяют ЕС вводить торговые ограничения в отношении стран, помогающих России обходить ранее введенные санкции.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.