Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Швейцария будет инвестировать в украинские климатические проекты “зеленого” восстановления

[18:00 04 июля 2022 года ]

Швейцария после победы Украины в войне будет инвестировать в реализацию украинских государственных и частных климатических проектов “зеленого” восстановления. Соответствующее соглашение подписало в Лугано, где проходит Конференция по восстановлению Украины, сообщил в Telegram премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

По словам Шмыгаля, речь идет о проектах в сфере электроэнергетики, теплоснабжения, промышленности, транспорта, строительства, сельского хозяйства и отходов.

Премьер добавил, что украинский бизнес получит доступ к выгодным инвестициям для реализации проектов, которые будут способствовать сокращению выбросов углерода и двигать вперед “зеленую” трансформацию страны.

“В обмен на “зеленые” инвестиции Швейцария будет получать от Украины верифицированные результаты по смягчению изменения климата”, — пояснил глава правительства.

Как добавили в Миндовкилля, соглашение между правительствами Украины и Швейцарии подписали профильные министры.

“Мы сделали первый практический шаг для внедрения Украиной рыночных механизмов климатического соглашения. Швейцария будет инвестировать в государственные и частные проекты по сокращению выбросов парниковых газов в различных сферах деятельности Украины — инфраструктуре, строительству, транспорту, энергетике. Вместо этого получит от Украины верифицированные результаты сокращения выбросов в атмосферу”, — заявил министр защиты окружающей среды и природных ресурсов Украины Руслан Стрелец.

По его словам, успешная реализация статьи 6 создаст в Украине новые каналы климатического финансирования и стимулы “зеленого” развития украинского бизнеса.

“Имплементационное соглашение к Парижскому соглашению между правительствами Украины и Швейцарии является хорошим стартом для “зеленого” послевоенного восстановления Украины и достижения климатических целей в рамках Парижского соглашения”, — добавил он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.