Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Шведская SSAB претендует на лидерство в скандинавском чермете по темпам безуглеродной трансформации

[12:30 01 февраля 2022 года ]

 Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на агентство Reuters, шведский производитель стали  компания SSAB сообщила о доходах за четвертый квартал выше рыночных прогнозов и о рекордных результатах за весь год, заявив, что теперь она ускорит переход на производство без использования ископаемого топлива в скандинавском регионе.
      Операционная прибыль в четвертом квартале составила 6,96 млрд крон ($742,6 млн.) по сравнению с прибылью в размере 557 млн ​​крон годом ранее, превзойдя прибыль в 6,10 млрд крон, полученную аналитиками согласно данным Refinitiv.
      В SSAB заявили, что результат был обусловлен более высокими ценами на сталь и стабильным производством.     

“Полный 2021 год был лучшим в истории SSAB с рекордными результатами, опубликованными всеми подразделениями”, — говорится в заявлении компании.

“Перспективы на первый квартал 2022 года в основном положительные, хотя и с сохраняющейся неопределенностью из-за нехватки компонентов у нескольких наших клиентов, а также узких мест в логистических цепочках, не в последнюю очередь в свете растущего распространения Covid-19. “
      Компания SSAB заявила, что в настоящее время планирует инвестировать около 45 миллиардов шведских крон в преобразование производства плоского проката в скандинавском регионе в процесс, не требующий использования ископаемого топлива.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.