Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Шмыгаль: ущерб, причиненный Россией, должен быть компенсирован репарациями

[08:30 05 марта 2023 года ]

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что Киев с зарубежными партнерами работает над созданием системы компенсации ущерба, причиненного Украине российской агрессией.

Для этого власти Украины хотят задействовать механизм репараций, которые подсанкционные россияне и российские госструктуры будут выплачивать украинцам после войны. “С первых дней войны мы начали документировать все преступления, разрушения и ущерб. Есть достоверный, прозрачный и качественный инструмент для того, чтобы оценить, сколько Украина потребует средств для восстановления. Уже сейчас понимаем, что эта сумма превысит 700 млрд. долларов”, — сказал Шмыгаль.

Для того, чтобы выплата компенсаций стала возможно, заявил он, необходим международный правовой механизм, а также механизм конфискации российских активов. “Собственным примером демонстрируем важность этого вопроса. Мы уже конфисковали 17 млрд гривен (это около 460 млн долларов) у российских банков. Это средства, которые уже есть в бюджете. Они будут направлены на восстановление”, — заявил Шмыгаль.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.