Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Шевченковский райсуд Киева наложил арест на 6 судов, незаконно вывозивших украинское зерно из Крыма

[08:00 03 сентября 2022 года ]

По ходатайству прокуратуры АР Крым и Севастополя, Шевченковским районным судом Киева наложен арест на шесть морских судов, которые нарушали порядок въезда/выезда с/в оккупированный Крым во время перевозки похищенного оккупантами украинского зерна, сообщила пресс-служба прокуратуры автономии.

“Досудебным расследованием установлено, что судами “Амур-2501”, “Александр Грин”, “М.Андреев”, “Федор”, “Св.Константин” и “Капитан Корчин” под флагами государства-оккупанта, осуществляются систематические незаконные мероприятия из/в закрытый Севастопольский морской торговый порт, переправляя украинское зерно в третьи страны”, — говорится в сообщении.

В нем уточняется, что таким образом, полуостров Крым используется РФ как “плацдарм для незаконной перевозки зерна, похищенного с временно оккупированных территорий Украины”.

“С июля 2014 года государством официально прекращено функционирование всех портов оккупированного полуострова и закрыты его гавани для международного судоходства. Мы квалифицируем захождение судов под иностранным флагом в морские порты Крыма как действия, подрывающие суверенитет Украины и нарушающие нормы национального законодательства, а следовательно, влекут уголовную ответственность судовладельцев, операторов и капитанов судов”, — отметил руководитель прокуратуры автономии Игорь Поночовный.

В прокуратура АРК напоминают, что ранее, в рамках указанного производства, уже были наложены аресты на еще шесть судов-нарушителей, а также сообщено о подозрениях двум капитанам российских судов “Матрос Позинич” и “Михаил Ненашев” по ч. 2 ст. 332-1 УК Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.