Rambler's Top100
НОВОСТЬ

СБУ задержала с поличным бывшего налоговика, который продавал украинские паспорта российским шпионам

[07:30 29 июля 2022 года ]

Служба безопасности Украины разоблачила бывшего сотрудника налоговых органов, торговавшего украинскими паспортами. Об этом сообщает Telegram-канал спецслужбы.

Сообщается, что бывший налоговик перебрался из Донецка в Харьков и организовал там изготовление поддельных украинских паспортов для последующей продажи их иностранцам.

По информации украинских силовиков, в числе клиентов задержанного мошенника были и россияне, использовавшие украинские паспорта для шпионажа в пользу Москвы, передавая туда некие разведданные.

По данным следствия, в изготовлении фейковых документов злоумышленнику помогали знакомые сотрудники украинской полиции. Начальная цена поддельного паспорта гражданина Украины составляла около 4 тысяч долларов.

Задержали производителя фальшивых документов с поличным в тот момент, когда тот забирал у одного из клиентов остаток суммы за уже подготовленный и заполненный бланк паспорта гражданина Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.