Rambler's Top100
НОВОСТЬ

СБУ задержала организатора схемы переоформления недвижимости на оккупированной территории Донбасса

[15:55 01 ноября 2017 года ]

Сотрудники Службы безопасности Украины блокировали незаконный механизм переоформления на боевиков недвижимости на Донбассе. Об этом говорится в сообщении СБУ в Facebook.

“Правоохранители установили, что бывшая судья одного из райсудов Донецка после временной оккупации города трудоустроилась в Белгород-Днестровскиц районный суд Одесской области. С собой она “прихватила” печать донецкого суда и данные о владельцах имущества на территории так называемой “ДНР”, — сказано в сообщении.

Оперативники спецслужбы задокументировали, что судья по заказу главарей незаконных вооруженных формирований террористической организации “ДНР”, незаконно переоформила право собственности на “почти 20 квартир”, оставленных вынужденными переселенцами. Сделки судья свидетельствовала печатью, указывая года оформления, предшествовавших временной оккупации отдельных районов Донбасса.

Переоформление жилья осуществлялось государственными регистраторами на территории подконтрольной украинскому власти в районе проведения АТО без физического присутствия сторон сделки.

“Во время более 10 обысков на территории Донецкой и Одесской областей сотрудники СБ Украины изъяли печати и фиктивную документацию на незаконную смену собственников захваченного террористами имущества. Выявленные правоохранителями материалы также свидетельствуют, что злоумышленники планировали “распространить” сделку на противоправное отчуждение имущества граждан в других регионах Украины, в частности, в Киеве”, — также отмечают в СБУ.

В рамках уголовного производства, открытого по ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины, судье и одному из организаторов сделки объявлено о подозрении в совершении преступления. Сейчас решается вопрос об избрании злоумышленникам меры пресечения.

Продолжаются неотложные следственно-оперативные действия.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.