Rambler's Top100
НОВОСТЬ

СБУ выявило схему кражи зерна “Аграрного фонда” в зоне АТО

[18:11 04 апреля 2016 года ]

Сотрудники Службы безопасности Украины раскрыли механизм присвоения государственного элеватора с 45 тыс. тонн зерна на 150 млн грн. Об этом сообщает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу СБУ

Как отмечается в сообщении, коммерсанты, зарегистрированные на временно оккупированных террористами районах, через Донецкий суд осуществили на основе фиктивных документов перерегистрацию государственного элеватора.

При этом, имущественный комплекс оценочной стоимостью в 33 млн гривен находится на подконтрольной украинской власти территории.

По данным спецслужбы, злоумышленники планировали впоследствии присвоить и вывезти государственное зерно на не подконтрольную властям территорию.

В данное время, по материалам СБУ суд принял решение о наложении ареста на имущество элеватора.

В свою очередь, ПАО “Аграрный фонд” обеспечило возможность перевоза пшеницы стоимостью свыше 150 млн грн в другие складские помещения.

По факту открыто уголовное производство по ст. 190 (мошенничество) и ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса.

СБУ совместно с Генпрокуратурой проводят оперативно-следственные действия для возвращения элеватора в государственную собственность и привлечения к ответственности всех лиц, причастных к этой сделке.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.