Rambler's Top100
НОВОСТЬ

СБУ уличила президента “Мотор Сичи” Богуслаева в финансировании террористов

[11:40 01 февраля 2023 года ]

Контрразведка и следователи Службы безопасности вскрыли новые факты преступной деятельности президента АО “Мотор Сич” Вячеслава Богуслаева, которого подозревают в работе на агрессора и объявили ему новое подозрение, сообщает пресс-служба СБУ

В ходе следственно-оперативных действий установлено, что после начала полномасштабного вторжения чиновник осуществлял финансирование террористической организации “ДНР”. В частности, через уплату “налогов” и “сборов” в бюджет этого квазиобразования.

Среди прочего, он сотрудничал с украинским предприятием, которое с 2014 года находится под контролем так называемой “ДНР” (Снежнянский машиностроительный завод -ред.). Его целью была поставка авиакомплектующих на предприятия военно-промышленного комплекса РФ.

Установлено, что через сделку “бюджет” террористической организации “ДНР” получил более 290 млн российских рублей в виде “налогов” от реализации авиапродукции для нужд россиян.

Полученные деньги руководители оккупационной администрации Донецка направляли на нужды военных группировок РФ, участвующих в боевых действиях против Сил обороны на восточном фронте.

На основании этих доказательств следователи Главного следственного управления СБУ сообщили руководителю промышленного гиганта о новом подозрении — в содействии деятельности террористической организации.

Кроме этого во время новых обысков правоохранители обнаружили более двух десятков медалей, грамот и почетных наград президенту АО “Мотор Сич” от представителей военно-политического руководства РФ.

Продолжается досудебное расследование для установления всех обстоятельств преступлений и привлечения виновных к ответственности.

СБУ в октябре 2022 года задержала Богуслаева вместе с начальником Департамента внешнеэкономической деятельности предприятия. Им было объявлено подозрение в коллаборации и пособничестве государству агрессору.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.