Rambler's Top100
НОВОСТЬ

СБУ сообщило о подозрении главе Центробанка РФ Эльвире Набиуллиной

[16:50 02 января 2023 года ]

 Служба безопасности сообщила о подозрении главе Центробанка РФ Эльвире Набиуллиной из-за ее участия в финансировании военных группировок страны-агрессора.

Как передаёт “Українська правда”, об этом сообщила пресс-служба СБУ.

Служба безопасности установила, что именно Набиуллина организовала введение так называемой “рублевой зоны” во временно захваченных районах юга и востока Украины. Для этого российская чиновница дала указание об открытии “филиалов” подконтрольного Кремлю “Промсвязьбанка” на базе захваченных отделений украинских финучреждений.

Кроме того, руководительница российского центробанка способствовала местным оккупационным администрациям РФ в блокировании обращения гривны. Чтобы реализовать это, враг запретил на захваченных территориях проведение электронных операций и наличных расчетов в гривне, а также сделал невозможным инкассацию украинской валюты.

По данным следствия, полученные таким образом “рублевые” поступления в бюджет РФ были направлены на финансирование потребностей военно-промышленного комплекса и оккупационных группировок.

На основании доказательств СБУ сообщила Набиуллиной о подозрении по ч. 3 ст. 110 УК (умышленные действия, совершенные представителем власти с целью изменения границ государственной границы Украины и нарушения порядка, установленного Конституцией Украины, которые привели к гибели людей и другим тяжким последствиям). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненное заключение с конфискацией имущества.

“Решается вопрос об объявлении фигурантки в международный розыск”, — добавили в СБУ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.