Rambler's Top100
НОВОСТЬ

СБУ проводит обыски в энергокомпании VS Energy, которой владеют российские олигархи

[17:20 22 ноября 2022 года ]

СБУ пришла с обысками в энергетическую компанию VS Energy, владеющей несколькими облэнерго, владельцами которой являются российские олигархи Гинер, Воеводин и Бабаков. Об этом сообщил источник в Службе безопасности Украины.

“Это не обычная фирма, а компания, которая владеет несколькими облэнерго и занимает 10% энергетического рынка Украины. Именно эта отрасль сейчас страдает от ударов РФ больше всего.

Олигархи уже находятся под санкциями, поэтому у СБУ есть полное право прийти туда с обысками”, — рассказал источник.

Ранее Печерский районный суд Киева наложил арест на доли в стратегических украинских предприятиях и ценные бумаги конечными владельцами которых является депутат Госдумы РФ Александр Бабаков, член комитета Госдумы РФ по международным делам Евгений Гинер и так называемый “вор в законе” по прозвищу Миша “Лужнецкий” Михаил Воеводин.

В частности, арестованы доли в уставных капиталах пяти компаний: АО “Житомироблэнерго” (95,54%), АО “Херсоноблэнерго” (99,99%), ЧАО “Кировоградоблэнерго” (72,9%), АО “Черновцыоблэнерго” ( 96,78%) и АО “Ровнооблэнерго” (93,24%). Этими частицами в разных пропорциях владеют ООО “ВС Груп Менеджмент” и нидерландские “ВС Энерджи Интернешнл Н.В.” и Washington Holdings B.V., объединенных в группу VS Energy.

Решением Совета национальной безопасности и обороны Бабаков, Гинер и Воеводин включены в список лиц, к которым применены персональные экономические и другие ограничительные меры (санкции).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.