Rambler's Top100
НОВОСТЬ

СБУ проводит обыски в Администрации морских портов

[08:50 20 февраля 2020 года ]

Офис генерального прокурора совместно с сотрудниками Службы безопасности Украины проводит обыски в помещениях госпредприятий “Одесский морской торговый порт” и “Администрации морских портов” (АМПУ) и их подразделениях. Как сообщает пресс-служба Офиса генпрокурора, по данным следствия, руководство этих госпредприятий может быть причастно к масштабным злоупотреблениям.

“Следствие считает, что в течение 5 лет чиновники указанных предприятий, вероятно, сдавали в аренду приближенным к ним коммерческим структурам буксиры государственного портового флота по значительно заниженным тарифам”, — сказано в сообщении.

По данным следствия, руководство порта утвердило для бизнесменов расценки, которые в десятки раз были ниже фактических расходов, а арендные ставки не включали надбавки за работу в выходные дни и ночью. Вместе с тем, расходы на обслуживание, топливо и ремонт буксиров Одесский морской торговый порт осуществлял себе в убыток.

“Таким образом, фирмы-арендаторы оказывали услуги по буксировке, которые ранее предоставляли государственные предприятия и получали от судовладельцев значительные прибыли, которые должны были поступать в бюджет”, — сказано в сообщении.

По указанному факту, правоохранители открыли уголовное производство по ч.2 ст.364 (злоупотребление властью) УК Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.