Rambler's Top100
НОВОСТЬ

СБУ обезвредила вражеских агентов, готовивших ракетные удары по объектам “Укрзализныци”

[11:40 27 марта 2023 года ]

Служба безопасности Украины обезвредила агентурную группу ФСБ, которая готовила ракетные удары по объектам “Укрзализныци” и подбирала кадры в администрации оккупантов.

“Контрразведка Службы безопасности нейтрализовала разветвленную агентурную сеть ФСБ в результате масштабной спецоперации в Харьковской и Донецкой областях. В состав группы входило восемь местных жителей. Один из них использовал для прикрытия статус помощника действующего народного депутата Украины и журналиста”, — говорится в сообщении украинской спецслужбы.

По информации СБУ, злоумышленники собирали разведданные о местах базирования и перемещения Сил обороны на территории регионов, отслеживали маршруты движения военных эшелонов и расположение железнодорожных станций, на которых разгружают вооружение ВСУ.

Также, как указывается в сообщении, агенты разведывали локации складов с боеприпасами, огневых позиций, блокпостов и фортификационных сооружений украинских войск в прифронтовых районах востока Украины и в Днепропетровской области.

“Во время оккупации Изюма и Балаклеи фигуранты подбирали кандидатов в состав местных оккупационных администраций”, — информируют в спецслужбе.

Контрразведчики СБУ поэтапно задокументировали преступные действия российских агентов и задержали четверых участников вражеской сети, еще четверо находятся на территории страны-агрессора.

По данным следствия, агентурная сеть была сформирована двумя кадровыми сотрудниками ФСБ до начала полномасштабного вторжения. В ее состав вошел агент, ранее завербованный почетным консулом РФ в Харькове.

На основании собранных доказательств следователи Службы безопасности сообщили задержанным о подозрении по ч. 2 ст. 111 Уголовного кодекса Украины (государственная измена, совершенная в условиях военного положения).

Суд избрал подозреваемым меру пресечения в виде содержание под стражей.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.