Rambler's Top100
НОВОСТЬ

СБУ: ежедневно враг совершает более 10 кибератак на госресурсы и объекты критической инфраструктуры Украины

[11:10 28 февраля 2023 года ]

Спустя год полномасштабной российской агрессии количество вражеских кибератак на государственные ресурсы Украины, объекты военной и критической инфраструктуры увеличилось в шесть раз, но с страна успешно противостоит и на этом фронте, подчеркивает глава Службы безопасности Украины (СБУ) Василий Малюк. В интервью The Independent он рассказал, что в условиях военной агрессии СБУ сражается на многих фронтах, в частности на поле боя и в киберпространстве.

По словам Малюка, после полномасштабного вторжения россии в 2022 году количество кибератак со ее стороны возросло вдвое, а перед годовщиной военной агрессии — в шесть раз.

“Это разные типы атак. Иногда действительно массированные, иногда достаточно утонченные”, — отметил глава СБУ.

Он подчеркнул: “В настоящее время Россия осуществляет в среднем более 10 кибератак ежедневно… Цели их разные — государственные ресурсы, объекты критической инфраструктуры и т.д. Но мы успешно противостоим врагу и в киберпространстве”.

Глава СБУ также сообщил, что с начала войны СБУ открыла более 64 тыс. уголовных производств в отношении российских военнослужащих, половина из них — военные преступления. “Для нас важно показать миру не просто эмоции, но процессуальные доказательства противоправных действий”, — заявил он.

Кроме того, Малюк сообщил, что за время полномасштабного вторжения украинская спецслужба разоблачила 360 вражеских агентов.

При этом он выразил уверенность, что, несмотря на атаки врага на поле боя и цифровом фронте, Украина одержит победу. “Мы боремся не только за будущее Украины, но и за безопасное существование всего цивилизованного мира”, — подытожил Малюк.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.