Rambler's Top100
НОВОСТЬ

SAP снизила чистую прибыль на 51%

[13:24 24 октября 2012 года ]

Германская SAP AG, крупнейший в мире производитель программного обеспечения для управления предприятиями, сократила чистую прибыль по итогам третьего квартала 2012 года на 51%, несмотря на рост выручки почти на 16%, передает “Интерфакс-Украина”.

Вместе с тем компания улучшила прогноз годовой выручки.

Как сообщается в пресс-релизе SAP, ее чистая прибыль в III квартале составила 618 млн евро, или 52 евроцента на акцию, против 1,25 млрд евро, или 1,05 евро на акцию, за аналогичный период прошлого года. Год назад SAP получила единовременную прибыль в размере 723 млн евро из-за уменьшения выплаты ущерба конкурирующей компании Oracle по решению суда.

Доналоговая прибыль снизилась до 836 млн евро с 860 млн евро годом ранее.

Квартальная выручка компании по МСФО увеличилась с 3,41 млрд до 3,95 млрд евро.

Выручка от продажи программного обеспечения подскочила на 17%, до 1,03 млрд евро, что оказалось лучше ожидавшихся аналитиками 980 млн евро. Выручка в сегменте облачных приложений поднялась до 63 млн евро, к 2015 году SAP планирует нарастить ее до 2 млрд евро.

За девять месяцев 2012 года SAP увеличила выручку на 15% — до 11,24 млрд евро, операционную прибыль — на 11%, до 3,25 млрд евро. Вместе с тем рентабельность по операционной прибыли снизилась с 30% до 28,9%.

По итогам 2012 года SAP прогнозирует рост выручки от продажи программного обеспечения и сопутствующих услуг ближе к верхней границе прогнозного диапазона 10,5-12,5%, в том числе благодаря завершенной в этом месяце покупке компании Ariba за 4,3 млрд. долларов. Оценка операционной прибыли за год подтверждена на уровне 5,05-5,25 млрд евро по сравнению с 4,71 млрд евро годом ранее.

Акции SAP подорожали с открытия торгов во Франкфурте в среду на 4%, что является лучшим ростом с июля.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.