Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Русал” Олега Дерипаски первой из российских компаний призвал расследовать военные преступления в Буче

[09:50 08 апреля 2022 года ]

Российский производитель алюминия “Русал” олигарха Олега Дерипаски первой из российских компаний призвал к тщательному и беспристрастному расследованию военных преступлений в Буче. Об этом пишет Financial Times со ссылкой на заявление компании.

“Сообщения из украинского города Буча нас шокировали. Мы считаем, что это преступление должно быть тщательно расследовано”, — заявил председатель совета директоров Rusal Бернар Зонневельд.

“После выхода военных РФ из украинской столицы и близлежащих районов стало известно о резне гражданского населения в Буче. Киев обвинил Россию в убийствах, основываясь на показаниях свидетелей и данных независимых журналистов. Москва заявила, что резню устроили украинские войска”, — напоминает издание.

“Несмотря на жестокость происходящих в Украине событий, подобные инциденты делают эту страшную трагедию еще более травматичной. Мы все желаем скорейшего прекращения этого братоубийственного конфликта, разрушающего жизнь, семьи и целые города. И мы хотим, чтобы виновны за такие преступления были должным образом наказаны”, — заявил Зонневельд.

“Самый крупный в мире производитель алюминия за пределами Китая, “Русал”, был одной из компаний, наиболее пострадавших от международных санкций против России, даже несмотря на то, что он не подпадал под ни одно из текущих ограничений.

Один из крупнейших экспортеров алюминия в Европу потерял доступ к сырью из Австралии, запретившему экспорт в Россию, что повлияло на пятую часть потребностей “Русала” в глиноземе”, — пишет FT.

При этом в заявлении, выпущенном еще 6 апреля, не содержатся конкретные обвинения в адрес той или иной стороны в связи с событиями в Буче.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.