Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Румынию захватили антиправительственные протесты

[12:22 18 января 2012 года ]

Румынские власти готовы провести переговоры с демонстрантами, которые уже шестой день требуют отставки президента Траяна Бэсеску, правительства и проведения досрочных выборов в парламент. Об этом заявил в минувший вторник премьер Эмил Бок, передает Итар-ТАСС.

“Необходимо отказаться от насилия и перейти к диалогу. Даже если люди не правы, их необходимо выслушать. Я должен признать, что государственные органы оказались в этой ситуации не на высоте”, — сказал Бок.

В Бухаресте и шестидесяти городах Румынии в минувший вторник вновь прошли антиправительственные протесты. Их центром стала Университетская площадь Бухареста, на которой в 1989 году погибли демонстранты, выступившие против диктатуры Николая Чаушеску. Теперь тысячи людей пришли сюда с лозунгами “Воры!”, “Долой Бэсеску”, “Долой мафиозное правительство” и гроб с надписью “Бэсеску — Чаушеску”.

Лидеры протестующих заявляют, что “захватившие страну голод и бедность стали невыносимыми”. По обязательствам перед МВФ правительство должно сократить зарплаты в госсекторе на 25%, а НДС уже увеличен с 5 до 24%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.