Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Румыния объявила тендер на ремонт ж/д пути для перевозки грузов из Украины

[17:10 02 мая 2022 года ]

Министерство транспорта Румынии объявило тендер на ремонт железнодорожной линии между селом Джурджулешть (Молдова) и портом Галац для перевозки грузов из Украины и в страну. Об этом заявил министр транспорта Румынии Сорин Гриндяну на своей странице в Facebook.

“Мы оперативно запустим ж/д линию в порт Галац. 19 мая 2022 года заканчивается срок проведения тендера на ремонт ширококолейной железнодорожной линии между Джурджулешти и портом Галац”, — отметил министр.

За счет этого маршрута Украина сможет отгружать и получать грузы через Молдавию и порт Галац. Таким образом, дунайский порт станет наряду с польским портом Констанцы — одним из ключевых портов в регионе для перевозки товаров и сырья.

Ремонт этой ж/д линии с расширенной колеей длиной 3,58 тыс. км и линии с нормальной колеей (1,17 тыс. км) от порта Галац займет 60 дней с даты подписания контракта. Общая стоимость тендера составит 1,289 млн леев (2 млн грн). Проект будет финансирован бюджетом CFR Infrastructure.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.