Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Руководство Укрэксимбанка обвиняют в самоубийстве сотрудницы

[08:00 23 сентября 2020 года ]

В соцсетях появилась информация о том, что работница государственного “Укрэксимбанка” свела счеты с жизнью после увольнения с работы. В постах не указаны ни имя, ни должность погибшей. Говорится только о том, что она выбросилась из окна на следующий день после ухода с работы. Источники Страны сообщили, что погибшую звали Светлана Подольская. Она работала на должности заместителя начальника управления мониторинга кредитов корпоративного бизнеса “Укрэксимбанка”.

Несчастье случилось 12 сентября: женщина шагнула из окна своей квартиры и разбилась. Похороны состоялись 16 сентября. У Светланы осталась маленькая дочь восьми лет.

Версии причин трагедии активно обсуждают пользователи Facebook, многие критикуют руководство “Укрэксимбанка” и даже винят его в доведении работницы до самоубийства. Люди высказывают разные мнения. “Можно ли говорить о психическом здоровье этой сотрудницы? В целом сейчас в “Укрэксиме” идут сокращения персонала, но ведь это не конец жизни”, — например, прокомментировала ситуацию Таля Скай.

“У нее было нормальное психическое здоровье. Идут сокращения? На улицу выброшено 70% профессионалов. Это норма?” — возразила ей Ярослава Чамара.

Источники рассказали, что Подольская проработала в “Укрэксимбанке” 22 года: начинала экономистом и доросла до замначальника управления. В других структурах она не трудилась.

В “Укрэксимбанке” в ответ на запрос ответили, что “руководство банка не считает этичным выходить в публичное пространство с эксплуатацией темы человеческой трагедии”.

А источники в руководстве “Эксимбанка” уверяют, что Светлану Подольскую не увольняли. Говорят, женщина ушла сама. “Ей предложили другую должность с таким же окладом. Но она ушла, никого не предупредила. Говорят, у неё был конфликт в семье. Правоохранители занимаются этим делом”, — сказали в госбанке.

Впрочем, в эту версию не верят многие даже в банке, полагая, что причина все-таки в увольнении.

На финансовом рынке ходит слух о том, что погибшая написала предсмертную записку, в которой объяснила свой поступок. Поговаривают, что муж Светланы даже угрожал руководству “Укрэксимбанка” привлечением к ответственности по уголовной статье “доведение до самоубийства”. В самом банке это не подтверждают.

Все точки над “і” должны расставить правоохранительные органы, которые обязаны квалифицировать произошедшее и привлечь к ответственности виновных, если они будут установлены.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.