Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Руководство Донецкой железной дороги осталось с террористами

[16:18 09 декабря 2014 года ]

Проблема вывоза угля, необходимого для потребностей украинской энергетики и промышленного комплекса, во многом зависит от невозможности осуществления перевозок по магистралям Донецкой железной дороги (ДЖД), считает глава Донецкой облгосадминистрации Александр Кихтенко, пишет Интерфакс-Украина.

“Сейчас проблема вывоза угля к предприятиям кроется в работе Донецкой железной дороги. Ее руководство находится на территории, которую наше государство не контролирует, поэтому организовать перевозки “черного золота” крайне сложно”, — рассказал А.Кихтенко на пресс-конференции во вторник.

“В области на подконтрольной Украине территории находятся 800 вагонов с углем, каждый из них на 65 тонн. Но осуществить их перевозку пока невозможно”, — добавил он.

Как сообщила пресс-служба Донецкой облгосадминистрации, сейчас решается вопрос о срочной перерегистрации управления ДЖД в Красном Лимане или Славянске, контролируемых украинской властью.

“Только после этого станет возможным налаживание железнодорожного сообщения, что позволит осуществлять транспортировку угля”,- отметили в пресс-службе.

А.Кихтенко также прокомментировал ситуацию с обеспечением работы Славянской теплоэлектростанции, которая работает только на угле марки “А” (антраците) — в области он добывается только на шахтах, находящихся на временно оккупированной территории. Глава облгосадминистрации отметил, что без достижения договоренности с соответствующими шахтами ТЭС просто не будет функционировать, а люди останутся без тепла и света.

“Мы должны четко понимать, что сейчас террористами разрушается экономическая мощь государства. Поэтому наша задача — создать систему поставки угля, которая, прежде всего, будет работать. Вопросы обеспечения углем — это дело не только Донецкой области, но и всей Украины”, — отметил А.Кихтенко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.