Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Руководитель Госгеокадастра Львовщины получил уже второе подозрение из-за махинации с землей

[11:00 01 марта 2023 года ]

Сотрудники Государственного бюро расследований (ДБР) разоблачили начальника Главного управления Госгеокадастра во Львовской области на очередных миллионных сделках с земельными участками.

Как сообщает пресс-служба ДБР, в апреле 2022 года ему уже сообщили о подозрении в незаконном распределении коммунальной земли стоимостью более 113 миллионов гривен, однако в ходе расследования были обнаружены и другие факты злоупотребления служебными полномочиями чиновника.

“В частности, вопреки требованиям законодательства, чиновник принял решение о предоставлении в собственность граждан 30 земельных участков Сколевской и Турковской общины, площадью более 2,7 га. Земли рекреационного назначения были розданы под индивидуальное дачное строительство”, — сообщает ДБР.

По данным следствия, в результате этого чиновник причинил ущерб государству на 3,8 млн грн. Ему поставлено в известность о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. ч. 1, 3 ст. 365 (Превышение власти или служебных полномочий) УК Украины.

Кроме того, в суд поданы ходатайство об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей и отстранения от должности. “Продолжается работа по проверке информации о совершении аналогичных преступлений и получении взяток от заказчиков, которым предоставлялось незаконное разрешение на оформление участков”, — отмечается в сообщении.

Кроме того, работники ДБР уже завершили расследование уголовного производства по незаконной раздаче должностным лицам коммунальные земли более чем на 113 миллионов гривен. Обвинительный акт направлен в суд.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.