Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российское вторжение нанесло “Николаевоблэнерго” убытков на полмиллиарда гривен

[18:10 14 ноября 2022 года ]

АО “Николаевоблэнерго” оценивает ущерб, нанесенный военной агрессией России, в полмиллиарда гривен. Об этом заявил и.о. гендиректора компании Вадим Данилков в интервью радиостанции “Голос Америки” и телеканалу “Рада”.

“В результате вражеских обстрелов страны-агрессора ущерб, причиненный энергетической инфраструктуре, предварительно оценивается в 0,5 млрд грн. И это без учета ущерба территориям, уволенным за предыдущую неделю”, — сказал Данилков.

Два сотрудника компании при выполнении ремонтных работ были обстреляны и получили ранения”, — сказал Данилков.

По его данным, с начала войны в результате боевых действий было повреждено более 210 высоковольтных воздушных линий электропередачи и 66 трансформаторных подстанций классом напряжения 6-150 кВ. Также николаевские энергетики потеряли 12 единиц спецавтотехники, еще 48 единиц значительно повреждены.

“Если в Украине первые целенаправленные атаки на энергетическую систему произошли 2 октября, то в Николаевской области эти атаки происходят с начала боевых действий. Поскольку у нас постоянно повреждают трансформаторы, можете представить: на сегодняшний день у нас есть дефицит 100 тонн трансформаторного масла”, — отметил управляющий компании.

На этой неделе после получения разрешений от военных компания приступит к оценке состояния сетей и их восстановлению на деоккупированных на прошлой неделе территориях.

“Целые населенные пункты фактически уничтожены. Там нет ни сетей, ни населенных пунктов, во многих селах живет по 10-20 человек. Где есть возможность, мы начали предоставлять электропитание”, — добавил Данилкив.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.