Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российский премьер пообещал Украине “полноценный кризис”

[08:45 03 июля 2014 года ]

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев предсказал Киеву кризис, который случится в ближайшие месяцы из-за неплатежей за российский газ. Об этом глава правительства России заявил в Facebook.

“Украина за газ не платит. Задолженность огромная. Берут газ из подземных хранилищ. К осени будет полноценный газовый кризис”, — написал Медведев.

Кроме того, российский премьер вновь подчеркнул, что Россия может “перейти к новым условиям работы” с Киевом после того, как тот подписал Соглашение об ассоциации с Евросоюзом. По словам главы кабмина, правительство разрабатывает “действия в рамках Соглашения о зоне свободной торговли СНГ и правил ВТО”, чтобы защитить российский рынок.

Медведев высказался и по поводу вооруженного конфликта на востоке Украины. Как и Владимир Путин днем ранее, он возложил на президента Петра Порошенко ответственность за “новые жертвы”. “За них он теперь отвечает лично. Вернуться к переговорам будет значительно сложнее. Таковы законы войны”, — считает председатель правительства.

По состоянию на 16 июня, когда “Газпром” перевел “Нафтогаз” на режим предоплаты за газ, задолженность Киева составляла $4,4 млрд. Несмотря на неоднократный перенос сроков оплаты, Украина не смогла погасить требуемую часть задолженности ($1,9 млрд) вовремя.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.