Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российский госбанк обанкротит владельца Донецкого электрометаллургического завода

[15:35 09 марта 2015 года ]

ОАО “Банк ВТБ” известил других кредиторов ведущей горно-металлургической компании России ОАО “Мечел” о намерении обратиться в Арбитражный суд Москвы с заявлением о признании “Мечел” банкротом в связи с неисполнением обязательств перед банком, пишет SteelLand.

Ранее сообщалось, что банк ВТБ был готов пойти на снижение процентной ставки почти в два раза по долгам “Мечела” в случае, если компания продолжит выполнять свои обязательства.

3 марта глава Минпромторга РФ Денис Мантуров заявил, что у “Мечела” ситуация улучшается и компания готова платить по своим долгам.

“Мечел” включен в список системообразующих компаний РФ, которые могут рассчитывать на государственную поддержку.

По состоянию на 13 января 2015 года долг “Мечела”, по данным компании, составлял $6,44 млрд, из них около 70 процентов приходится на три российских госбанка: “Газпромбанк”, Сбербанк и ВТБ. Сейчас горно-металлургический холдинг ведет сложные переговоры с кредиторами о реструктуризации долга.

Группа “Мечел” объединяет производителей угля, железорудного концентрата, стали, проката, ферросплавов, продукции высоких переделов, тепловой и электрической энергии. В компании работают около 70 тыс. человек. Председатель совета директоров “Мечела” Игорь Зюзин и его родственники контролируют 67,42% акций компании.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.