Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российским нефтяникам необходимо 22,3 млн. тонн труб

[12:30 10 июня 2011 года ]

Потребность нефтяных месторождений на территории России в трубах до 2020 г. оценивается в 22,3 млн. тонн. Об этом сообщил на металлургическом саммите исполнительный директор Трубной металлургической компании (ТМК) Константин Семериков, передает “Прайм-ТАСС”.

По его словам, только для реализации генеральной схемы развития нефтяных месторождений России до 2020 г. потребуется 8,6 трлн руб. При этом для обустройства месторождений будет необходимо 6,9 млн тонн труб, а для транспортировки — еще 15,4 млн тонн.

Как сообщалось ранее, по итогам 2010 г. объем трубного рынка России увеличился на 35% до 8,4 млн тонн по сравнению с 2009 г. (6,2 млн тонн), в том числе 3 млн тонн труб большого диаметра (ТБД).

При этом на сегодняшний день общие производственные мощности российских трубных компаний в РФ составляют 13,5 млн тонн труб в год, в том числе 5 млн тонн труб большого диаметра (ТБД, из них 2,77 млн тонн одношовных диаметром 1420 мм) и 5,85 млн тонн труб нефтегазового сортамента (из них 2,7 млн тонн с термообработкой).

ТМК является крупнейшим российским производителем труб, входит в тройку лидеров мирового трубного бизнеса. Компания управляет 21 производственным активом в России, США, Румынии и Казахстане с совокупной ежегодной мощностью около 6,5 млн тонн труб, в том числе 2 млн тонн труб OCTG. В 2010 г. TMK отгрузила 3,969 млн тонн труб.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.