Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российские власти продолжают мобилизовацию своего ВПК для ведения затяжной войны

[12:00 15 марта 2023 года ]

Российские власти продолжают предпринимать меры по мобилизации испытывающей трудности российского военно-промышленного комплекса для участия в затяжной войне, сообщается в отчете Института изучения войны (ISW) за 14 марта.

“Министерство промышленности и торговли России подготовило список специальностей для отсрочки от военной службы, что может свидетельствовать о том, что Кремль отдает приоритет использованию квалифицированных рабочих в производстве российского оружия, а не тому, чтобы квалифицированные солдаты воевали в рядах российской армии… Министерство финансов России также рассматривает возможность выпуска военных облигаций”, — говорится в сообщении.

Со ссылкой на Службу внешней разведки Украины сообщаеися, что российские оборонные предприятия значительно снизили стандарты приема на работу и теперь принимают работников без опыта, с историей употребления наркотиков, судимостей и банкротств.

ISW также сообщает о попытках РФ омолодить свой ВПК в условиях дефицита рабочей силы и западных санкций, а также о последующем отсутствии успеха в этом деле.

Во вторник российские оккупанты провели ограниченные наземные атаки к северо-востоку от Купянска (Харьковская обл.) и вдоль линии Сватово-Кременная (Луганская обл.), продвинулись в пределах Бахмута и продолжили наземные атаки вдоль линии фронта Авдеевка-Донецк и на западе Донецкой области. Также оккупационные силы продолжают укреплять тыловые районы в занятых районах Запорожской области.

Кроме того, сообщается, что секретарь российской правящей партии “Единая Россия” Андрей Турчак 14 марта заявил, что Государственная Дума РФ рассмотрит закон, упрощающий юридическое признание пропавших без вести российских солдат погибшими.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.