Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российские удары повредили в Украине около 600 котельных и тепловых пунктов

[08:30 23 октября 2022 года ]

В результате российских ракетных и других ударов в Украине повреждено или разрушено 580 котельных и тепловых пунктов, почти половина из них уже восстановлена, сообщил министр развития громад и территорий Алексей Чернышев.

“580 котельных и тепловых пунктов повреждены российскими ударами, 253 из них уже отремонтированы, много из оставшихся будут отремонтированы до конца октября, работы продолжаться и дальше, где это возможно”, — сказал Чернышев на встрече с журналистами в Киеве.

Согласно данным министерства, самое большее количество пострадавших котельных в Харьковской области — 188.

Он также отметил, что из пострадавших ТЭЦ/ТЭС полностью восстановлены три объекта, еще четыре находятся в завершающей стадии и 12 — в экстренном восстановлении. При этом, министр указал, что в Киеве от ударов пострадали три ТЭЦ.

Чернышев пояснил, что наиболее распространенными целями российских военных являются трансформаторы, подстанции и диспетчерские пункты.

По словам главы Минрегиона, кроме того, что Украина имеет определенные запасы для восстановления повреждений, часть работ финансируется из резервного фонда госбюджета, она также проводит переговоры с международными донорами об оказании помощи.

Министр отметил, что на случай повреждения того или иного объекта теплообеспечения есть необходимые сценарии оперативного реагирования, в первую очередь, подключение как временная мера альтернативных источников тепла, например, генераторов. При этом он допустил как крайний случай — эвакуацию населения, если восстановить поврежденный объект теплогенерации не удасться в необходимые сроки.

Вместе с тем глава Минрегиона акцентировал внимание на том что и население, и бизнес недостаточно ответственно подошли к вопросу экономии электроэнергии, к чему власти призывают с 10 октября, когда в результате активизировавшихся вражеских атак, были повреждены многие объекты электро- и теплогенерации.

“Многие откликнулись. Но этого пока недостаточно. При чем сейчас настало время экономить не только электроэнергию, но и газ, к чему европейские страны плотно подошли еще несколько месяцев назад. Это очень важно, и я призываю всех серьезно к этому отнестись”, — подчеркнул Чернышев.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.