Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российские спецслужбы распространяют зараженное ПО через торренты

[09:00 20 марта 2023 года ]

Госспецсвязи предупреждает об опасности загрузки взломанного программного обеспечения через торрент-трекеры, поскольку его могут распространять российские спецслужбы, которые добавляют к нему вредоносный код. Об этом сообщает пресс-служба Госспецсвязи.

В отчете Russia's Cyber Tactics: Lessons Learned 2022 отмечается, что российские спецслужбы активно используют такие методы для получения доступа к содержимому компьютеров жертв. Хакеры троянизируют ISO и установочные файлы, что может привести к долговременному доступу к содержимому компьютера.

“Обычно такое программное обеспечение (ПО) распространяется с помощью торрент-трекеров, чем активно пользуются злоумышленники, в том числе российские спецслужбы, которые добавляют к взломанному ПО вредоносный код”, — говорится в сообщении. 

Многие системные администраторы и пользователи из постсоветских стран до сих пор используют нелицензионное программное обеспечение, что дополнительно увеличивает их уязвимость перед атаками. 

Госспецсвязь призывает украинских пользователей избегать загрузки взломанного ПО и устанавливать только лицензионное программное обеспечение из официальных источников.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.