Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российские оккупанты пытаются подготовить Херсон к обороне

[12:30 24 октября 2022 года ]

Российские оккупационные войска в Херсона готовятся к обороне в городе, а не к отступлению из него, заявил глава Главного управления разведки Министерства обороны Украины Кирилл Буданов. Об этом пишет Интерфакс-Украина.

“Он (генерал Сергей Суровикин, командующий объединенной группировкой войск, задействованных против Украины) готовит основу для того, чтобы, если будет принято решение по сдаче города, или их просто выбьют оттуда, чтобы основа была подготовлена и как-то сгладить это все. Но вместе с тем я не могу вам сказать, что прямо сейчас они из Херсона убегают. Нет, такого нет”, — указал Буданов в интервью “Украинской правде”.

Он отметил, что появляющиеся сообщения об эвакуации из Херсона представителей оккупационной администрации во многом являются “информационной операцией и манипуляцией”.

“Во многих аспектах это информационная операция и манипуляция. Есть определенные факты. Например, выводят “Промсвязьбанк”, другие финансовые структуры, которые россияне туда завели. Причем как выводят — вывозят наличные средства, серверы, так называемую оккупационную власть, переводят — именно переводят — всех неходячих, тяжело раненых вывозят, стараются как можно быстрее выписывать из больниц тех, кто может ходить, и проводят эту бешеную информационную кампанию, что “мы заботимся о людях” и тому подобное. То есть создают иллюзию того, что все пропало. А вместе с тем они наоборот заводят туда новые военные подразделения и готовят улицы города к обороне”, — объяснил Буданов.

Он также указал, что российское командование понимает опасность в случае, если ВСУ возьмут контроль хотя бы над Каховской дамбой, которая сейчас является единственной полноценно функционирующей транспортной артерией, то они окажутся в ситуации, аналогичной той, что сложилась для украинских подразделений в Мариуполе весной, и им необходимо будет быстро принимать решение.

“И вот понимая это все, они готовят почву, чтобы, если потребуется, очень быстро оттуда выйти. Однако они не готовятся к выходу сейчас, они готовятся к обороне” — подчеркнул глава разведки.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.