Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российские оккупанты нанесли “Энергоатому” ущерб на 28 млрд гривен

[16:05 02 ноября 2022 года ]

Стоимость разрушенных и поврежденных российскими оккупантами имущества и инфраструктуры Запорожской АЭС и других обособленных подразделений (ОП) госпредприятия “НАЭК “Энергоатом” превышает 28 млрд грн, сообщила компания в Телеграм-канале.

“Специалисты “Энергоатом” провели предварительный анализ последствий оккупации Запорожской АЭС и других ОП компании, расположенных в Энергодаре, разрушений, повреждений зданий и сооружений станции. По его результатам стоимость активов, которые были уничтожены и повреждены по состоянию на 1 ноября 2022 года составляет 28 184 млн грн, в том числе основных средств — 27 804 млн грн”, — говорится в сообщении.

Как пояснили в НАЭК, окончательный размер потерь и ущерба, нанесенного Запорожской АЭС, будет определен после деоккупации станции, полной проверки и инвентаризации всего имущества.

“Энергоатом” будет принимать все меры, чтобы для возмещения всего ущерба и ущерба, нанесенного компании, к ответственности привлекли и страну-агрессора, и ее государственную корпорацию “Росатом”, которая совместно с военными РФ принимает непосредственное участие в преступлениях и актах ядерного терроризма”, — резюмировали в “Энергоатоме”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.