Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российские окккупанты хвастаются получением контроля над Луганским литейно-механическим заводом

[18:10 17 декабря 2021 года ]

Луганский литейно-механический завод, находящийся на временно неподконтрольных территориях, перешел под управление ООО “Южный горно-металлургический комплекс” (“ЮГМК”). Об этом заявили сепаратистские СМИ со ссылкой на заявление генерального директора “ЮГМК” Евгения Юрченко, сделанное во время визита на предприятие 15 декабря.

По его словам, переход под управление был осуществлен еще месяц назад, и после этого объемы производства на заводе “резко выросли”. “Продукция очень интересна и на российском, и на европейском рынке. В настоящий момент сотрудники получают устойчивую и достойную заработную плату, но основной ресурсной базой являются именно наши компании, в том числе и Алчевский металлургический комбинат”, — добавил он.

Гендиректор “ЮГМК” заявил о приоритетности рынков РФ для завода и необходимости соответствия им для участия предприятия в госзаказах.

Визиту предшествовало проведение мероприятия “Перспективы углубления экономической интеграции России и Донбасса” с участием политических и экономических лиц самопровозглашенных республик, России и так называемой “Южной Осети”и.

На данный момент на Луганском литейно-механическом заводе работает литейно-радиаторный цех, производственная мощность которого составляет более 10 тыс. секций радиаторной продукции, а также более 1 тыс. единиц люковой продукции. В ближайшее время планируют запустить еще один цех по производству панельных радиаторов.

В октябре Алчевский металлургический комбинат и другие крупные металлургические и коксохимические предприятия на территории самопровозглашенной “Донецкой народной республики” , которые ранее находились под управлением ЗАО “Внешторгсервис”, передали под управление “ЮГМК”.

Оккупационные власти “ДНР” ранее передали “Южному горно-металлургическому комплексу” семь крупнейших промышленных предприятий Донбасса. Среди них — Енакиевский металлургический завод, Макеевский металлургический завод, Комсомольское рудоуправление, Алчевский металлургический комбинат и Стахановский ферросплавный завод.

Зарегистрированное в Запорожье ООО “Литейщик” по состоянию на третий квартал 2015 года владеет 60,72% акций ПАО “Луганский литейно-механический завод”, еще почти 11,42% акций принадлежит Марии Кравцовой.

По данным госреестра, владельцами ООО “Литейщик” с уставным капиталом 15,1 млн грн являются зарегистрированная на Кипре компания “Веруас Ассет Менеджмент” с долей 78,7% и шесть физлиц, в том числе директор Луганского ЛМЗ Николай Кравцов (с долей 0,0078%).

Уставный капитал ПАО составляет 603,6 тыс. грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.