Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российские инспекторы намеренно замедляют работу “зернового коридора” Украины

[08:10 09 ноября 2022 года ]

Заместитель министерства инфраструктуры Украины Юрий Васьков заявил, что Украина хотела бы расширения договоренности об экспорте ее зерна с тем, чтобы она касалась и других украинских товаров и портов.

В то же время, говорит он, после возвращения России к участию в нынешней “зерновой сделке”, транспортный коридор, по которому корабли вывозят зерно, стал работать гораздо медленнее.

“Мы уже требуем оптимизации инспекций или отмены инспекций вышедших кораблей, потому что происходящее сегодня не имеет смысла. Либо увеличить число инспекционных команд”, — сказал он.

Россия на позапрошлой неделе вышла из договоренности, но вывоз зерна из украинских портов не прекращался. Выходящие из них грузовые суда с продовольствием в Стамбуле досматривала команда турецких проверяющих и международных наблюдателей ООН без представителей России.

Потом Россия вернулась, и процесс серьезно замедлился, говорит Васьков. “Когда ООН и Турция сами проводили инспекции, они показали, что можно проводить более 40 инспекций в день. Теперь, с возвращением России, их снова стало 12 в день”, — сказал он.

“Они не объясняют (причины задержки) но и не скрывают того, что хотят усложнить работу коридора”, — добавил Васьков.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.