Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российские элиты готовятся к долгой войне и президентству Путина после 2024 года

[11:20 15 февраля 2023 года ]

Часть представителей российской элиты считают, что войной с Украиной Владимир Путин обрек Россию на длительное разбазаривание ресурсов и бессмысленные человеческие жертвы, пишет Reuters. Высокопоставленные источники, с которыми побеседовало агентство, не верят в успехи на фронте, но готовятся к тому, что война будет продолжаться еще долго, а Путин останется у власти после 2024 года.

“Впереди будет еще сложнее и цена вырастет как для Украины, так и для России”, — сказал в беседе с Reuters высокопоставленный российский источник, знакомый с процессами принятия решений в стране. “Экономические потери такого масштаба не стоят завоеванных территорий”, — уверен он. Источник добавил, что многие представители элиты разделяют это мнение, но не могут об этом заявить публично, боясь наказания.

“Я не верю в крупное наступление или в возможность победы России над всем цивилизованным миром”, — сказал еще один высокопоставленный собеседник агентства. Он добавил, что Москва находится в невыгодном положении как с точки зрения военных технологий, так и с точки зрения мотивации к войне. Несмотря на это, по мнению собеседника Reuters, война будет продолжаться “очень долго”.

По словам пяти высокопоставленных российских источников, близких к лицам, принимающим решения, у Путина сейчас нет серьезного соперника в борьбе за власть. И 70-летнему политику можно не бояться президентских выборов в марте 2024 года, говорят собеседники Reuters.

С такой оценкой согласен и высокопоставленный западный дипломат, с которым поговорил Reuters. “Путин останется у власти до конца, если только не умрет или не произойдет переворота — и ни один из этих вариантов не выглядит вероятным прямо сейчас”, — говорит он. По словам дипломата, российский президент “не может выиграть войну, но знает, что не может проиграть”.

“Президент считает, что может победить на Украине. Он, конечно, не может проиграть войну. Победа будет нашей”, — сказал еще один высокопоставленный источник агентства.

Как писал в конце января Bloomberg, Владимир Путин готовит население России к конфликту, который может затянуться на годы. Как отмечало агентство, российский президент убежден, что превосходящие силы и готовность России к самым большим потерям со времен Второй мировой войны позволят ей одержать победу.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.