Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российские экспорт и переработка нефти достигли нового максимума

[11:10 20 декабря 2023 года ]

Объёмы переработки нефти в России достигли самого высокого уровня с начала апреля. Об этом сообщает немецкое новостное агентство Bloomberg со ссылкой на свой источник.

Таким образом, временное снижение, связанное с логистическими ограничениями из-за шторма в Чёрном море, было компенсировано, пишет издание.

“Сейчас нефтеперерабатывающие заводы перерабатывают примерно на 368 тысяч баррелей сырой нефти в день больше, чем в начале декабря”, — сообщил агентству информированный источник.

После введения антироссийских санкций Москва засекретила официальную информацию о добыче “чёрного золота”. Теперь для оценки объёмов добычи российской нефти западные эксперты используют данные по её экспорту морским путём, а также по интенсивности работы российских нефтеперерабатывающих заводов.

Данные отслеживания танкеров говорят о том, что за первую неделю декабря ежесуточный морской экспорт российской сырой нефти вырос примерно на 910 тысяч баррелей и составил в среднем 3,76 млн баррелей, и это — самый высокий показатель с начала июля.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.