Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российские богачи тоннами скупают золотые слитки

[14:00 12 декабря 2023 года ]

Состоятельные россияне продолжают тоннами скупать золотые слитки на фоне войны в Украине. О росте продаж драгметалла сообщили в Сбербанке, ВТБ, Газпромбанке и Промсвязьбанке.

Так, клиенты ВТБ с начала года купили около 23 тонн слитков, а Промсвязьбанка — 7 тонн, пишут “Ведомости” со ссылкой на представителей кредитных организаций. В Сбербанке не назвали точный объем реализованного инвестиционного золота, но отметили, что спрос на него сохраняется на уровне середины 2022 года.

В ВТБ средний “вес” одной сделки вырос на треть — до 17,7 кг. В Газпромбанке также в последние несколько месяцев фиксируют увеличение размера сделок с золотом. В Сбербанке самыми востребованными стали слитки весом 10—20 г.

По данным Минфина, в 2022 году россияне купили более 75 тонн инвестиционного золота в слитках, что в 15 раз больше показателя за 2021 год. Взрывному росту спроса способствовала отмена с 1 марта 2022 года НДС в размере 20% на покупку золотых слитков физлицами.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.