Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российская таможня заявила об угрозе остановки внешней торговли из-за кибератак

[09:40 28 апреля 2023 года ]

Торговля России с внешним миром может прекратиться из-за высокой цифровизации работы российской таможни, которая подвержена кибератакам, заявил временно исполняющий обязанности руководителя Федеральной таможенной службы (ФТС) Руслан Давыдов. “Мы разучились как таможня работать на бумаге. Если завтра вдруг что-то будет с электронной системой, надо всем подумать, что делать”, — сказал Давыдов на форуме “Налоговая экосистема: люди и технологии” (цитата по Forbes).

По его словам, за год войны в Украине ФТС отразила около 1200 DDoS-атак на свою инфраструктуру. “В день по три-четыре атаки идет на наши системы, и понятно, что наши оппоненты хотели бы повалить систему внешней торговли России”, — отметил Давывод, подчеркнув, что торговля “все равно идет”. 10 апреля хакерская атака частично парализовала Единую автоматизированную информационную систему таможенных органов (ЕАИС ТО). На восстановление системы таможне потребовалось три дня, однако и после этого в некоторых сервисах наблюдались сбои.

Из-за сбоя на погранпереходах начали скапливаться пробки из фур, а переходы на Дальнем Востоке пришлось даже временно закрывать на пропуск грузов из Китая. При этом в ходе хакерской атаки могла произойти утечка данных таможни.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.