Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российская армия активно снабжается танками с баз хранения в Беларуси

[13:30 11 октября 2022 года ]

 Российские оккупанты продолжают перебрасывать на территорию Беларуси дроны-камикадзе “Shahed-136”,заявило Главное управление разведки Министерства обороны Украины. Об этом пишет информагентство Интерфакс-Украина.

“В Беларусь поступают иранские дроны-камикадзе “Shahed-136” (в армии РФ переименованы в “Герань-2”). По состоянию на 10 октября на территорию страны было завезено 32 таки БПЛА, к 14 октября планируется ввезти еще 8”, — сообщило ГУР МО в Телеграмме во вторник.

Как отмечают в ГУР МО, Беларусь также предоставляет армии Российской Федерации материально-технические средства и боеприпасы со своих складов. В частности, на железнодорожную станцию “Кировская” в Крыму прибыл железнодорожный эшелон с боеприпасами — 12 вагонов/492 тонны, который был отправлен из 43-го арсенала хранения ракет и боеприпасов из Беларуси (Добробуш, Гомельская область).

По информации ГУР МО, в ближайшее время запланировано перемещение 13 эшелонов с вооружением и военной техникой (219 платформ), боеприпасами (28 вагонов) и военно-техническим имуществом из белорусских арсеналов и баз хранения.

Основными “поставщиками” являются 46-й арсенал хранения ракет и боеприпасов (Бронная Гора, Брестская обл.); 43 -й арсенал хранения ракет и боеприпасов (Дубецкое, Гомельская обл.); 391-я артиллерийская база боеприпасов (Бобр, Минская обл.); 969-я база резерва танков (Уречье, Минская обл.); 288-я база резерва автомобилей (Старые Дороги, Минская обл.). Грузы должны прибыть на железнодорожные станции “Каменская” (Каменск-Шахтинский) и “Марцево” (Таганрог) Ростовской области РФ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.