Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россияне стали крупнейшими покупателями недвижимости в Дубае

[10:40 01 сентября 2023 года ]

Граждане России оказались лидерами по количеству купленного жилья у крупнейшего застройщика Дубая — компании Emaar, пишет Bloomberg.

В презентации для инвесторов за первое полугодие застройщик показал диаграмму, на которой наибольший сегмент был отведен клиентам из РФ. При этом их точное число не называлось.

По подсчетам аналитика CI Capital Сары Бутрос, на россиян пришлось 12% всех сделок Emaar. Резкий рост начался после войны в Украине. К концу 2022 году граждане РФ вышли на второе место по количеству приобретенной у компании недвижимости, хотя еще в 2020 году были только на девятом.

Emaar — лидер на девелоперском рынке Дубая: на нее приходится 30% всех продаж жилья. Высокий спрос со стороны российских инвесторов привел к рекордному росту цен на недвижимость в указанном эмирате. Объем сделок за весь прошлый год составил 30,7 млрд. дирхамов ($8,3 млрд), что стало самым высоким показателем с 2015 года.

В прошлом году россияне также возглавили список покупателей жилья в Турции, приобретя около четверти всех домов, проданных иностранцам.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.