Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россияне похитили из Украины около 4 млн тонн зерна

[17:15 25 мая 2023 года ]

Украинская зерновая ассоциация подсчитала, что с начала войны россияне украли из Украины около 4 миллионов тонн зерна. Об этом рассказал президент УЗА Николай Горбачев в эфире телеканала Freedom, сообщает пресс-служба ассоциации.

По его словам, покупателями украденного зерна стали подсанкционные страны. Но даже они осторожно относятся к похищенному в Украине зерну. В частности, был случай, когда отказалась покупать украденное зерно Ливия.

“За краденым зерном корабли заходят как преступники — ночью: отключают GPS-трекеры, проходят как невидимки, грузятся, а затем уходят в неизвестном направлении. Однако программа marine traffic позволяет отследить, куда эти корабли следуют, сколько и что перевозят. Все факты Украина фиксирует”, — объяснил президент УЗА.

Горбачев добавил, что Россия ворует не только украинское зерно, но и покупателей.

Во время войны Россия использует механизм блокирования Украины как крупного экспортера, чтобы самой работать в странах нашего традиционного сбыта. Если Украина платит миллиарды за простой, то у РФ простоев нет. Их предложение для клиента может казаться лучше”, — рассказал он.

Именно таким способом она упрочила свои позиции на рынке крупнейшего импортера пшеницы Египта, куда нарастила поставки.

Глава УЗА объяснил, что покупатели зерна нуждаются в ритмичных поставках, чтобы загрузить работой свои мельницы. Выработанная на них мука нужна для выпечки хлеба. Покупатель вынужден выбирать более надежного поставщика — основная причина потери Украиной своих рынков сбыта зерновых.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.