Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россияне пытаются похитить зерно из бразильского судна в порту “Мариуполь”

[18:10 04 мая 2023 года ]

Российские оккупационные войска и назначенные оккупантами местные “руководители” хотят украсть груз пшеницы с судна Lady Augusta (флаг Ямайка) бразильского судовладельца, которое с начала российского военного вторжения в феврале 2022 года находится в Мариупольском порту.

“Интересная история мародерства в порту топ-колоборантов области и российских министров стала известна благодаря нашим инсайдерам. В Мариупольском порту после начала вторжения 24 февраля 2022 года застряло судно Lady Augusta под флагом Ямайки с судовладельцем из Бразилии, загружено 3 тыс. тонн. оккупации до сегодняшнего дня оно остается пришвартованным у причала №7 Мариупольского порта”, — сообщил советник городского головы Мариуполя Петр Андрющенко.

По его словам, сначала рассматривалась возможность выгнать зерно вместе с судном, но из-за принадлежности к Бразилии — не решились, “поскольку здесь уже пахнет международным скандалом от потенциально интересной России страны”.

“Поэтому судно оставили, а вот зерно решили украсть. Причем — на свой частный карман”, — отметил Андрющенко.

Поэтому 21 апреля 2023 года “глава правительства ДНР” Евгений Солнцев направил в адрес заместителя главы российского правительства Марата Хуснуллина ходатайство №3028/ЕС, где просит предоставить разрешение на выгрузку 3 тыс. тонн пшеницы в Мариупольском порту с судна Lady Augusta.

“Отмечая, что владельцы этого зерна неизвестны, потому что не обратились в “ДНР”. А само зерно не отвечает российскому госстандарту и вообще негодяще. Казалось бы все штопано белыми нитками, потому что какая разница, что там за зерно в чужом судне, если оно Все делают вид, что все это правда, потому что даже из текста становится понятным, кто еще в судьбе — министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев и заместитель транспортного прокурора Южной транспортной прокуратуры Сергей Дмитриев. “, — рассказал Андрющенко.

По его словам, прямо сейчас неподалеку от Lady Augusta пришвартовано очередное судно РМ3 аккурат до 5 тыс. тонн объемом, а на днях в порт вертолетом прилетали очередные топ-чиновники из России.

“Интересно, что на все это скажет судовладелец и правительство Бразилии. Как им такое дружеское пение отношения с россиянами, ок?” — подытожил Андрющенко.

Ранее сообщалось, что оккупанты пытаются вывезти украденное зерно из Бердянска.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.