Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россия закупает глинозем в Китае, Индии и Ирландии

[15:15 15 мая 2023 года ]

 По информации статистической службы ООН, основные поставки глинозема (оксида алюминия, код ТНВЭД 2818) в Россию на протяжении 2022 года осуществляли Китай, Ирландия и Индия.

В январе-феврале 2022 года крупнейшими поставщиками этого сырья в РФ являлись Украина, Австралия, и Ирландия, где расположены соответствующие активы ОК РУСАЛ. С марта 2022 года прекратились поставки из Украины, с апреля — из Австралии. Одновременно резко выросли отгрузки из КНР, что позволило довести совокупные объемы поставок до 264 тыс.т в июне 2022 года (выше уровня февраля 2022 года), передаёт Metaltorg.ru.

Однако далее поставки из Китая сократились с 185 тыс.т до 50-80 тыс.т в месяц. Часть объемов удалось заместить за счет наращивания ввоза из Индии, которая с июля 2023 года заняла место третьего крупнейшего поставщика данного сырья в Россию со среднемесячным показателем 32 тыс.т глинозема.

В январе-феврале 2023 года поставки из Китая в Россию выросли до 120-130 тыс.т глинозема в месяц, но мартовский показатель оказался примерно вдвое ниже. Индия сообщает о росте отгрузок с 34 тыс.т в январе 2023 года до 63,5 тыс.т в феврале, мартовская статистика еще не опубликована. Отгрузки из Ирландии с начала года выросли до 70-75 тыс.т в месяц. Поставки из остальных стран за первые 2 месяца 2023 года, по предварительной информации, не превышают 1 тыс.т.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.