Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россия выкупила за рубли более 70% своих евробондов с погашением в этом году

[10:40 01 апреля 2022 года ]

России удалось выкупить 72,4% своих евробондов, дата погашения которых приближалась на следующей неделе за рубли. Об этом сообщила пресс-служба Министерства финансов РФ.

Так, в четверг были завершены расчеты по бумагам, датой погашения которых является 4 апреля 2022 года. Минфин выкупал бонды по цене 100% от номинала на совокупную номинальную стоимость 148 млрд. долларов, что соответствует 72,4% от объема этого выпуска в обращении.

Обязательство в обращении по этому выпуску составляет 552,4 млн. долларов по номинальной стоимости. Соответствующее сообщение отправлено платежному агенту по еврооблигациям (Citibank, N.A., London Branch).

“В результате собственники предъявленных к выкупу еврооблигаций “Россия-2022” в полном объеме получили рублевый эквивалент номинальной стоимости данных долговых инструментов, погашаемых 4 апреля 2022 г., а также эквивалент купонного дохода, накопленного на дату расчетов по выкупу, млрд. рублей”, — говорится в сообщении.

Кроме того, сообщило ведомство, агрессор полностью произвел выплаты по купонам евробондов с погашением в 2030 году на сумму 329,2 млн долларов. Валюта не отмечается, но платежный агент по выпуску The Bank of New York Mellon уже получил средства, то есть может их дальше переводить на счета держателей долга.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.