Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россия выделит 2,2 млрд долларов на докапитализацию собственника ИСД и Проминвестбанка

[11:15 30 марта 2016 года ]

Российские власти пообещали финансовой госкорпорации “Внешэкономбанк” (ВЭБ), у которой проблемы с капиталом и внешними выплатами, докапитализацию на 150 миллиардов рублей (около $2,2 млрд). Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, открывая во вторник заседание наблюдательного совета ВЭБа, который он возглавляет, передает Reuters.

“Принято решение о докапитализации “Внешэкономбанка” на 150 миллиардов рублей. Эти деньги позволят в 2016 году обеспечить финансовую устойчивость банка, исполнить банку обязательства по внешним заимствованиям на рынках капитала”, - сказал Медведев.

Как отмечает агентство, общий объем потенциальной господдержки ВЭБа, обремененного плохими кредитами и попавшего под санкции Запада за агрессию России против Украины, российские власти оценивали в 1,2 триллиона рублей.

В 2014 году ВЭБ получил рекордный убыток в 250 миллиардов рублей из-за роста резервов под проблемные активы в Украине и олимпийским проектам.

Убыток банка в январе-сентябре 2015 года, рассчитанный по международным стандартам, составил 133 миллиарда рублей.

Российскому “Внешэкономбанку” принадлежит 99,39% акций украинского “Проминвестбанка”, а также контрольный пакет “Индустриального союза Донбасса”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.