Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россия увеличивает темп адаптации к санкциям, нужно это исправить — Зеленский

[18:00 02 февраля 2023 года ]

Россия увеличивает темп адаптации к европейским санкциям, это необходимо исправить, заявил президент Украины Владимир Зеленский во время пресс-конференции с главой Европейской Комиссии Урсулой фон дел Ляйен в Киеве.

“Сейчас мы видим, что санкционный темп Европы немного замедлился. Государство-террорист, наоборот, увеличивает темп адаптации к санкциям. И нужно это исправить. Мы верим, что мы это с вами сможем”, — заявил Зеленский, обращаясь к президенту Еврокомиссии.

Также, по его словам, одним из важнейших общеевропейских заданий в части санкционной политики против России является уменьшение способности РФ обходить уже внедренные санкции.

“Это общеевропейское задание — уменьшить способность России обходить санкции. Чем быстрее и качественнее это задание будет выполняться, тем ближе мы будем к проигрышу агрессии РФ”, — добавил он, отметив, что обсудил с Урсулой фон дер Ляйен работу над 10-м пакетом санкций против России.

Как сообщалось в СМИ, Европейский Союз представит 10-й пакет санкций против РФ ориентировочно через две недели, к годовщине полномасштабного вторжения России в Украину.

Украина настаивает на внесении в него ограничений в отношении российской индустрии по производству ракет и беспилотников, банковской системы и ядерной отрасти, в частности, против корпорации “Росатом”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.