Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россия утверждает, что вложила за 20 лет в Украину 200 млрд долларов

[08:15 20 мая 2014 года ]

За последние 20 лет РФ вложила в украинскую экономику $200 млрд, в том числе занижая стоимость продаваемого Киеву газа. Об этом сообщил в интервью телеканалу Russia Today министр экономического развития Алексей Улюкаев, пишет Слон.

“Может быть, наши европейские и американские друзья не понимают, что мы поддерживали украинскую экономику <…>, искусственно занижая цены на газ и другие ресурсы, предоставляя Украине кредиты и т.д. За последние двадцать лет мы вложили туда порядка 200 миллиардов долларов”, — объявил он.

Прогнозировать дальнейшее развитие российско-украинских отношений министр не решился, однако подчеркнул, что учитывать следует мнение всех регионов и их право на самоопределение.

“Россия заинтересована в том, чтобы на Украине воцарились мир и процветание. Мы продолжим поиск выхода из украинского кризиса, но ориентироваться будем на все регионы и все социальные группы, которые сами должны определить свое будущее”, — сказал Улюкаев.

Глава МЭРа также отметил, что, если Киев подпишет договор об ассоциации с Евросоюзом, это, возможно, повлечет пересмотр целого ряда двусторонних соглашений и стандартов. Кроме того, Улюкаев предупредил, что из-за несоответствия европейским стандартам украинские товары будут экспортироваться в основном на российский, а не на европейский рынок, а это — повод изменить размер пошлин, действующих между странами.

“Вполне возможно, это заставит нас пересмотреть систему пошлин и сборов, существующую на данный момент между Украиной и странами Таможенного союза, то есть Россией, Белоруссией и Казахстаном”, — сообщил министр.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.