Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россия уничтожила более 100 региональных медиа в Украине

[18:20 03 мая 2022 года ]

С начала широкомасштабного вторжения рф в Украину оккупанты убили более 20 украинских и иностранных журналистов. Более ста региональных медиа на временно захваченных территориях вынуждены были прекратить работу из-за угроз, уничтожения редакций, невозможности работать в условиях временной оккупации. Об этом сообщает УНН, ссылаясь на пресс-службу Министерства иностранных дел Украины.

“В 2014 году россия начала войну против нашего государства и фактически уничтожила свободу слова на временно оккупированных украинских территориях. Преследования журналистов, безосновательные обыски в помещениях редакций и частных помещениях, похищение и пытки превратили эти территории в “информационные гетто”. Вторжение российских войск на территорию Украины 24 февраля ознаменовало новый этап жестоких репрессий против независимой журналистики в Украине”, - отмечается в заявлении МИД Украины ко Всемирному дню свободы прессы.

Также одновременно с военной агрессией россия ведет информационную войну. В списке преступлений рф против СМИ в Украине — убийства и похищения журналистов, обстрелы и захват телебашен, хакерские атаки на сайты информационных ресурсов.

“На захваченных территориях россия запускает трансляцию своих пропагандистских каналов, которые используются для еще большей информационной экспансии, оправдания российского вторжения и разжигания межнациональной розни”, — написали в пресс-службе.

В ведомстве упомянули, что недавно жертвой российской вооруженной агрессии стала журналистка Радио Свобода Вера Гирич. Вера была убита в доме в центре Киева, куда попала российская ракета. Это преступление россия совершила во время визита в Украину Генерального секретаря ООН Антониу Гутерреша, чем показала свое истинное отношение к международным институтам и основным принципам международного права.

За два месяца полномасштабной войны россия совершила 243 преступления против журналистов и медиа в Украине. Таковы данные мониторинга Института массовой информации.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.