Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россия собрала более 140 млрд рублей налогов в аннексированных областях Украины

[12:00 21 ноября 2023 года ]

Федеральная налоговая служба России собрала 144 млрд руб. налогов в аннексированных Донецкой, Луганской, Запорожской и Херсонской областях Украины в январе — сентябре 2023 года, сообщил РБК глава ведомства Даниил Егоров.

По его словам, ФНС “очень много сил, времени и интеллектуальных ресурсов” направила на то, чтобы обеспечить местным компаниям простоту официальной регистрации. “Нужно было обеспечить налогоплательщиков инфраструктурой, то есть представительством в виде подразделений. А также информационное обслуживание. Достаточно непростой путь”, — пояснил Егоров.

Глава ФНС уточнил, что в аннексированных регионах уже около 138 тыс. компаний и ИП работают “институционально, обладая полной правоспособностью”. “По сути, сделали конверсию — конвертировали юрлиц, которые там уже были зарегистрированы, в правовое поле России”, — отметил Егоров.

Также, по словам главы ФНС, компании и предприниматели в аннексированных регионах Украины положительно оценивают работу российской налоговой. “Я понимаю, что можно поставить под сомнение наши опросы, так как мы их делаем про самих себя. Но сейчас нашу работу по опросам оценивают положительно больше 90% налогоплательщиков, а когда мы начинали, было в районе 50%”, — сказал Егоров.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.