Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россия собирается сделать ставку на расширение сбыта угля в Азии

[14:27 04 апреля 2016 года ]

Спрос на российский уголь в Азиатско-Тихоокеанском регионе заметно растет, к 2030 году он может сравняться со спросом на европейском направлении, заявил премьер РФ Дмитрий Медведев. Об этом пишет “Интерфакс”.

“Если спрос на европейском рынке меняется незначительно под влиянием ряда факторов, то потребности Азиатско-Тихоокеанского региона достаточно заметно растут. Планируется, что к 2030 году наши объемы поставок на восточном и атлантическом направлениях где-то выйдут на равный уровень”, — заявил он на совещании по развитию угольной промышленности.

Медведев подчеркнул, что российская инфраструктура должна быть готова к подобному перераспределению спроса на уголь. “Что важно, инфраструктура должна быть к этому готова, и она должна вводиться под те объемы, которые на рынке возникают”, — сказал он.

По словам Медведева, вопрос инфраструктуры является важным, так как доля расходов на перевозку в себестоимости угля несопоставима с другими отраслями и может достигать 50% от конечной цены.

“И здесь нужна полная предсказуемость, в том числе и в вопросах тарифов. Уверен, что сегодня на эту тему разговор будет заинтересованным”, — сказал премьер-министр.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.